Новости - страница 551

Новости

16.11.2020
Первый регулярный корабль Crew Dragon отправился к Международной космической станции (МКС). Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал в 19.27 по времени восточного побережья США (03.27 мск понедельника). В состав экипажа Crew Dragon, получившего название Resilience («Стойкость»), вошли американцы Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уокер, а также астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соити Ногути, передает ТАСС. Примерно через 9 минут после старта первая ступень ракеты-носителя в автоматическом режиме совершила посадку на платформу Of Course I Still Love You («Конечно, я все еще люблю тебя») в Атлантическом океане. Через 12 минут после запуска корабль вышел на околоземную орбиту. Стыковка Crew Dragon с МКС запланирована на 23.00 понедельника по времени восточного побережья США (07.00 мск вторника). Команде предстоит провести на орбите шесть месяцев. Сейчас на борту станции находятся космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт НАСА Кэтлин Рубинс. Напомним, 2 августа космический корабль Crew Dragon с астронавтами НАСА Дагом Херли и Бобом Бенкеным вернулся на Землю из первого испытательного пилотируемого полета. Корабль стартовал с Земли в конце мая и пробыл на орбите два месяца.
16.11.2020
Медики вернули к жизни туриста, который скончался в отделении реанимации и провел без признаков жизни 45 минут. При этом врачи делали ему искусственное дыхание и подключили его к аппарату ЭКМО. 45-летний американец пропал во время похода в национальном парке Маунт-Рейнир. Оказалось, что он потерял сознание.
16.11.2020
Где останавливались гости "города нашенского" во времена "порто-франко" - в обзоре ИА PrimaMedia.
16.11.2020
В лагерях временного размещения в провинции Хомс, которые подконтрольны сирийским террористам, людей держали в положении бесправных рабов, не давали полноценного питания, они не имели возможности даже помыть детей. Об этом журналистам рассказали беженцы, ранее жившие в таких лагерях.